PADRON DE ASOCIADOS DE LA A.N.C.P.C.P.P.      
                     
                                                                 ASOCIADOS FUNDADORES              
                     
                   NOMBRE                                                                                                      AÑO DE INGRESO  
                     
  Brazzini Walde, Carlos                                                                              1947      
  Carozzi Isola, Ernesto                                                                              1947      
  Cárpena, Juan P.                                                                                   1947      
  Costa Elice, Augusto                                                                          1947      
  Dapelo Melo, José Antonio                             1947      
  Dapelo Vargas, José Antonio                                                                    1947      
  De la Torre Ugarte, Federico                                                                     1947      
  De Orbegozo y Villota, Juan                                                                     1947      
  Dibos Cauvi, Luis                                                                                        1947      
  Fernandini Arana, Fernando                                                                    1947      
  Flores Córdova, Mauricio                                                                           1947      
  Gerbolini Isola, Santiago                                                                            1947      
  González Byrne, Alfredo                                                                            1947      
  González Byrne, Carlos                                                                           1947      
  Isola Petitjean, Eugenio                                                                              1947      
  Llorens Alvarado, Oswaldo                                                                      1947      
  Luna de la Fuente, Carlos                                                                          1947      
  Mora Marquina, Víctor                                                                               1947      
  Musante Hurtado, José                                                                            1947      
  Parodi Cuya, Carlos                                                                                 1947      
  Pinillos Cox, Jorge Juan                                                                               1947      
  Queirolo Ciuffardi, Santiago                                                                       1947      
  Rivadeneyra, Pedro                                                                              1947      
                     

 

                                                             PRESIDENTES HONORARIOS VITALICIOS              
                                                                                         (FALLECIDOS)              
                 
                 NOMBRE                                                                                           AÑO DE NOMBRAMIENTO
                 
  DE LA TORRE UGARTE, FEDERICO                                                            1948  
  GRAÑA ELIZALDE, FERNANDO 1964  
  MUSANTE HURTADO, JOSÉ 1981  

 

                 
                 
                 
           ASOCIADOS HONORARIOS (FALLECIDOS)                                     AÑO DE NOMBRAMIENTO
  ALVAREZ CALDERÓN, ALFONSO                                                                 1949  
  BELLATÍN LA ROSA, CARLOS                                                                       1971  
  BENNET, HARRY                                                                                              1969  
  BRAZZINI WALDE, CARLOS                                                                        1983  
  CAROZZI ISOLA, ERNESTO   1981  
  CAVERO BLUMENFELD, IVAN  1971  
  CINTRÓN DE CASTELLO BRANCO, CONCEPCIÓN   1966  
  DAPELO VARGAS, JOSÉ ANTONIO  1987  
  DE ASCASUBI, LUIS  1969  
  DE LA BORDA RONCAGLIOLO, GUSTAVO 2001  
  DE LA TORRE UGARTE, FEDERICO 1948  
  DE LAS CASAS DULANTO, SALVADOR  1984  
  ELIAS VARGAS, EMILIO ALFREDO  1993  
  FERNANDINI ARANA, FERNANDO 1981  
  GARCIA BUSTAMANTE, JOSÉ 1971  
  GERBOLINI ISOLA, SANTIAGO 1981  
  GONZÁLEZ BYRNE, CARLOS 1970  
  GRAÑA ELIZALDE, ANTONIO 1982  
  GRAÑA ELIZALDE, FERNANDO 1964  
  ISOLA PETIT JEAN, EUGENIO 1981  
  LABARTHE, GODOFREDO ALFONSO 1949  
  LLORENS ALVARADO, OSWALDO 1974  
  LUNA DE LA FUENTE, CARLOS 1970  
  MATELLINI PAERNIO, RODOLFO 1998  
  MIRANDA SOUZA, JAIME 1981  
  MUSANTE HURTADO, JOSÉ 1981  
  ONRUBIA ROMERO, JOSÉ ANTONIO 1995  
  OSTOS VILLAORDUÑA, ESTANISLAO 2002  
  PESCHIERA CARRILLO, FERNANDO 1969  
  PESCHIERA DA FIENO, JULIO 2011  
  PINILLOS COX, JORGE JUAN 1979  
  PRADO UGARTECHE, MANUEL 1949  
  PUGA ESTRADA, RAFAEL 1965  
  REBAGLIATI MEYER, EDGARDO 1971  
  RISSO MATELLINI, JOSÉ 1979  
  RIZO PATRÓN REMY, EDUARDO 2001  
  ROCA REY, JOSÉ ANTONIO 1971  
  ROSELL URQUIAGA, WENCESLAO 1948  
  SOLANET, EMILIO 1951  
  VIZQUERRA HELGUERA, JUAN 1993  
  ZARAK RISI, ALEX 1969  

 

                        ASOCIADOS HONORARIOS                                                                 AÑO DE INGRESO  
         
ALBRIGHT, VERNE                        1982  
BANCO DE CRÉDITO DEL PERÚ 2008  
BEDOYA DELBOY, AUGUSTO 1969  
CABRERA GANOZA, MARIANO 1985  
CERUTI COGORNO, FERNANDO 1958  
DE LA PUENTE RAYGADA, OSCAR 1994  
DE LAS CASAS PIEDRA, BELISARIO 1965  
DELGIUDICE PRAELI, DOMINGO 1956  
HIGUERAS RAMOS, FEDERICO 1972  
HUGUET NICOLINI, LUIS 1953  
MAZZI CASAS, MANUEL  1971  
MORALES DASSO, JOSÉ MIGUEL  1971  
MUSANTE LACOSTE, JOSÉ 1960  
QUEIROLO CIUFFARDI, SANTIAGO 1947  
UNIÓN DE CERVECERÍAS BACKUS & JOHNSTON S.A.A. 1988  
UNIVERSIDAD AGRARIA LA MOLINA 1980  

 

Nota: Según lo establecido en el Artículo Noveno del Estatuto vigente, a los Asociados Fundadores además se les reconoce la calidad de Asociados Honorarios.

 

                                     ASOCIADOS VITALICIOS                                                                AÑO DE INGRESO 

ARAMBURÚ YRIGOYEN, MANUEL                                                                                 1970
ARATA MAGNANI, ANDRÉS                                                                                        1961
BAZO JENSEN, JUAN                                                                                                    1979
CASA GRANDE  S.A.A.                                                                                                1976
CRIADERO LA MAESTRANZA S.R.L.                                                                               1976
CRIADERO SANTA CECILIA                                                                                         1979
DIBOS DE BOZA, ROSA AMELIA                                                                                    1979
FERRER VILLAVICENCIO, GUSTAVO                                                                             1960
FUKUDA FUKUDA, CARLOS                                                                                         1976
GLEISER AZCÁRATE, SAMUEL                                                                                      1974
KOECHLIN VON STEIN, PEDRO                                                                                    1973
LA ROSA MUSANTE, ARMANDO                                                                                   1964
LA ROSA MUSANTE, JAVIER AMADEO                                                                         1964
MACHUCA ARAUJO, HILDEBRANDO                                                                           1973
MENDIZABAL SEGURA, ALFONSO                                                                                 1977
NEGOCIACION AGROPECUARIA MONTALVAN S.A.C.                                             1980
ONRUBIA HOLDER, JOSÉ ANTONIO                                                                            1975
PARODI GARCIA, CARLOS NICANOR                                                                        1977
PINILLOS MORENO, GUILLERMO                                                                                 1956
RISSO MONTES, JOSE ARMANDO                                                                                 1980
RISSO MATELLINI, RAÚL                                                                                                1966
RISSO BASULTO, RAUL                                                                                                  1980
RUESTA ANGULO, JUAN LUIS                                                                                       1967
VÁSQUEZ NACARINO, ANÍBAL ALEJANDRO                                                               1972
VÁSQUEZ NACARINO, LUIS HUMBERTO                                                                       1972
VILLACORTA LOZANO, MARCIAL                                                                               1977
VILLAFUERTE GUARDIA, NAZARIO                                                                               1973
WATSON BARBER, ROBERT                                                                                           1975
ZARATE MIRANDA EDUARDO     1981
       

 

 

                 SOCIOS ACTIVOS                                                                                                           AÑO DE INGRESO 

ABAD SCHOSTER DE PUGA, ELSA      2010
ACUÑA ALFARO, MANUEL ENRIQUE     1994
AGROINDUSTRIAL LA MERCED S.A.     1997
ALEMAN, ALFREDO MAYOR     1986
AME DIDIER DE BENTIN, SOPHIE      2006
AMICO BENVENUTO, ANTONIO AMERICO AMADOR      1994
AMORIN BUENO, ADOLFO LUIS       1988
ANDRADE DE LUCIO, ARMANDO FELIPE GASPAR                       2006
ANDRADE NICOLI, GONZALO MIGUEL                                         2009
ANTUNEZ DE MAYOLO RAMIS, ELSIARIO ALMIRO                        2009
ARAMBURU PICASSO, JUAN ALFREDO TORIBIO               1996
ARBULU AGUINAGA, ENRIQUE DANIEL                                            1993
ARBULU ALVA, MIGUEL RAUL                                                              2000
ARIAS CASTILLO, LUIS ENRIQUE                                                           1996
ATRIA ROWLINS, GUILLERMO AMBROSIO                                            2012
AYALA AMEZ, FRIDA JESUS                                                                 2014
BAERTL MONTORI, JOSE ANTONIO                                                      2000
BAKKER GUERRA, LUIS JUAN                                                               1988
BAKKER VILLACRESES, SYLVIA MARIA                                                 2006
BALTA FASCE, LUIS FELIPE                                                                   2003
BARNECHEA GARCIA, ALFREDO                                                        2014
BARRENA BERROSPI, JOSE ALBERTO                                                   2004
BAUER CHABANEIX, EDUARDO                                                          2003
BEDOYA ROBINSON, GONZALO AUGUSTO                                         2004
BELAUNDE AUBRY, FERNANDO                                                           1987
BENAVIDES GANOZA, ROQUE EDUARDO                                           1986
BENITES MENDOZA, CESAR ULISES                                                      2007
BERTOLERO HERRERA, CLAUDIA                                                         2010
BRESCIA LUGON, JUAN ARTURO                                                         1983
BUSTAMANTE BELAUNDE, FERNANDO                                                 1990
BUSTAMANTE CILLONIZ, RICARDO                                                      2006
BUSTAMANTE LETTS, FERNANDO                                                          1993
CABRERA GANOZA, EDUARDO FELIPE                                               1986
CALIZAYA CRESSPPI, RAFAEL ALEJANDRO                                         1993
CAMAIORA CARCOVICH, PEDRO MIGUEL                                        1998
CAMAIORA ITURRIAGA, CARLO ALBERTO                                          2009
CAMINO FREUNDT, OSCAR GUSTAVO                                                2000
CANESSA SAMBUCETI, MARCOS VITORIO LUCIANO                          2002
CANESSA CASTELLANO, PIERO                                                          2015
CARDENAL PRATO, JORGE ERNESTO                                                  2003
CARDENAS LOMPARTE, ALVARO MARTIN                                          1983
CAROZZI DE RONGE, ROSANNA                                                        1992
CAROZZI MORALES, RENZO ERNESTO                                                 1992
CAROZZI SUÁREZ, ALESSANDRO ERNESTO                                          2012
CAROZZI SUÁREZ, FABRIZIO                                                                 2012
CARRILLO NARANJO, FLAVIO ALBERTO                                              1997
CARRION CANESSA, JULIAN JOSE MARCOS                                      2000
CARULLA MARCHENA, ALVARO                                                        1998
CASSINELLI PIAZZA, PABLO ANTONIO                                                 1994
CAVALIE PALMA, ROQUE ROLANDO                                                 2010
CAVERO ZAVALA, ARTURO FRANCISCO                                            2008
CERUTI D’ONOFRIO, FRANCO                                                            2015
CHAMAN COMOTTO, EDUARDO EDGARDO                                      2003
CORNEJO BUSTILLO, CARLOS MIGUEL                                                2000
CORNEJO HEINRICH, RAFAEL ALBERTO                                              2004
CORNO YORI, CARLOS                                                                      1984
CORNO YORI, FRANCO                                                                     1986
CORNO YORI, ROBERTO                                                                     2002
CORRALES CANO DE RETAMOZO, SARA JANET                                 2014
CORTES NOVOA, GONZALO ANTONIO                                              2003
CORTES RIOFRIO, ANTONIO                                                                1986
CORTES RIOFRIO, ERNESTO GERARDO                                                1981
CORTES RUBIO, ERNESTO                                                                    2006
COSTA SOTIL, MIRKO RAYMUNDO                                                      1989
CRIADERO ANIBAL VÁSQUEZ MONTOYA S.A.C.                                 2002
CRIADERO CUARTO CRECIENTE                                                         1986
CRIADERO J.J.                                                                                    1988
CRIADERO JOSE ANTONIO ONRUBIA ROMERO                                  2014
CRIADERO WESTVIEW BREEDING LLC                                                 2013
CROLLE CLAUX, RENZO                                                                      1990
CROLLE LORO PIANA, GIORGIO                                                         1990
CROSBY RUSSO, JAIME ADOLFO                                                        1993
DAPELO BENITES, JOSE  MIGUEL                                                         1992
DAPELO MURRO, MARCO AURELIO                                                    1987
DEBAKEY COOPER, MICHAEL                                                             1984
DE AZAMBUJA BOGGIO, DANIEL ALBERTO                                         2000
DE AZAMBUJA PASARA, ALBERTO LUIS                                               1991
DE LAS CASAS DONOFRIO, BELISARIO MARTIN                                  2003
DE MONTREUIL LINARES, RICARDO                                                     2015
DEL CASTILLO RODRIGUEZ, JAIME                                                       1983
DEL CORRAL PARODI, JOSE ALBERTO                                                1988
DEXTRE CHACON, JOSE CARLOS                                                       2004
DIAZ CANO VIZCARRA, JUSTO                                                           1982
DUNCAN KISIC, THOMAS                                                                   1992
DYER DE LAS CASAS, JORGE                                                             1991
ELIAS BARREDA, CARLOS FELIPE                                                         1993
ELIAS BARREDA, JORGE                                                                     1993
ENGELHARD NAMM, JOHNNY                                                            2002
ESCALANTE PAREJA, ENRIQUE HERNAN                                             1996
ESTREMADOYRO RAMIREZ, JOSE ROBERTO                                         2014
FALCON DE VILLAFUERTE, LUZ MARINA                                               1991
FERNANDEZ-DAVILA PEREZ, CARLOS EDUARDO                                 1994
FERNANDEZ MARQUEZ, AUGUSTO EDUARDO                                      2004
FERRARI QUIÑE, MARIO ALBERTO                                                        1993
FIGARI TESTINO DE GARCIA                                                           2013
FORSYTH SOLARI, ALBERT ALEX JESUS                                             2002
FRANCO MONTES, RAFAEL                                                            2012
FRANCO SEVILLA, MARCO ANTONIO                                            2014
GAGLIARDI RIOS, FABIOLA                                                            2011
GAGLIARDI WAKEHAM, JOSE LUIS                                                 1996
GAMARRA ANDREU, ATAHUALPA GUAZU                                      2009
GARCIA GARCIA, ALFONSO VALMORE                                         2013
GARRIDO-LECCA MONTAÑEZ, HERNAN                                        2009
GERBOLINI GAGGERO, RAUL FLAVIO                                             2002
GIUSTI  HUNDSKOPE, LUIS MARIO                                                   2011
GLEISER OLIVARES, BERNARDO                                                      1998
GOMEZ DE LA TORRE MIRANDA, JOSE ALEJANDRO                      2006
GOMEZ GONZALES, FERNANDO ABELARDO                                  2013
GONZALES PASSANO, EDUARDO                                                  1998
GONZALEZ DIEZ CANSECO, CARLOS ENRIQUE                              1994
GONZALEZ LEOPARDI, LUIS ALEJANDRO                                        2001
GORBITZ GARCIA-URRUTIA, GERMAN EDUARDO                            2003
GUERRA CARRION, LUIS ROBERTO                                                 2004
GUTIERREZ BENAVIDES, SALVADOR/HACIENDA HUAMANI            1997
GUTIERREZ VILLENA, ROCIO                                                            2005
HACIENDA EL CORTIJO S.A.C.                                                       2001
HACIENDA RECOVECO S.A.C.                                                      1984
HALE GARCIA, RICHARD PHILLIP                                                   1998
HARTLEY MORAN, JOHN                                                                1998
HEIN SITTLER, MARK OLAF                                                               1995
HELGUERO GONZALES, JUAN FRANCISCO                                     1995
HEREDIA LANDEO, JAIME RAUL                                                      2001
HEREDIA LARRAÑAGA, CONSTANTINO                                          2002
HEREDIA ROJAS, RICARDO CESAR                                                2001
HEREDIA TAMAYO, JAIME ALEJANDRO                                          2012
HERNANDEZ ARIAS-PONCE, CINDEL JOSEFINA                              2013
HERNANDEZ BARRETO, FRANCISO JAVIER                                     2010
HERNANDEZ HERNANDEZ, ISMAEL RAMON CIRILO                        2014
HIDALGO BARAHONA, JUAN FRANCISCO                                    2006
HOYLE ELESPURU, GRACE MARIELLA     2013
HOYLE  MC CALLUM, ROBERTO                                                     2000
HUDTWALCKER PINILLA, ANTONIO                                                 1993
HUDTWALCKER PINILLA, MARTIN                                                    2003
HUDTWALCKER TEIXEIRA, JORGE ANTONIO                                    1983
HUERTAS DEL PINO FURGIUELE-CARDENAS, HUGO GABRIEL           2003
HUERTAS DEL PINO UTRILLA, VICTOR HUGO                                    1995
HUMBOLDT GUTIERREZ, MAURICIO                                                  2000
IGLESIAS LEÓN, LUIS CARLOS                                                         2015
JARQUIN PIRA, FERNANDO                                                            2010
KRUGER CARRION, JUAN LUIS                                                        1985
KRUGER SAYAN, JUAN LUIS                                                            1992
LARRAÑAGA ALONSO, NELIDA                                                     2001
LEIGH VIGIL, BENJAMIN                                                                  1986
LEON VIACROZE, ALBERTO                                                             1993
LLANOS RODRIGUEZ, JUAN MANUEL                                              1999
LLANOS VILLAFUERTE, FREDDY                                                        2013
LLANOS VILLAFUERTE, MANOLO                                                     2008
LLOSA GARCIA, ALEJANDRO                                                        2006
LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO EDUARDO                                2006
MAJLUF CUNEO, SALVADOR JUAN MIGUEL                                   2003
MALAGA CRUZ, MARCOS ALEJANDRO ELEODORO                      2007
MALAGA COCCHELLA, JAVIER                                                     2010
MALATESTA ANDERSON, LUIS ALFREDO                                         1985
MALATESTA CHECA, LUIS PIERO                                                     2013
MANNUCCI DE YZAGA, LUCIANA                                                 2008
MANNUCCI VEGA, CARLOS JOSE                                                 1994
MASSARO, ALBERTO/FUNDO SAN FERNANDO                               1994
MERINO VALDERRAMA, VICTOR MIGUEL                                       2008
MEWHINNEY, MIKE Y LINDA                                                           1992
MEZA-CUADRA BUCKLEY, DANIEL                                                  2013
MIFFLIN DAÑINO , EDITH CARMEN                                                 2011
MIRO QUESADA DUDEK, MARIA LUISA                                           2010
MONTES DE RISSO, MARIA LUISA                                                    2006
MONTOYA MACEDO, CARLOS ENRIQUE                                       2000
MORALES LLOSA, RAIMUNDO                                                        2005
MORE ALVA, JAIME EDUARDO                                                      1991
MORE ALVA, JOSE MIGUEL                                                            1993
MORE SANGUINETI, GUILLERMO                                                     2016
MUJICA CALDERON, JAIME OMAR                                                2006
MUJICA CARPIO, JAIME OMAR                                                     2013
MUJICA OVIEDO, JAIME ROBERTO                                                 2013
NAVARRO DEL RIO, JAVIER                                                            2001
NAVARRO DENEGRI, ALFONSO                                                     1982
NAVARRO NEYRA, PEDRO SIMÓN                                                 2015
NOGUERA ZAVALA, ALFONSO JOSÉ LUIS                                       2011
NOVEY DIEZ, IVONNE ELIZABETH                                                     2013
NOYA DE LA PIEDRA, ISMAEL EDUARDO                                       2002
ODAR ALTAMIRANO, CARLOS JUAN                                             2015
OLAECHEA ALVAREZ CALDERON, JOSE ANTONIO                        1988
OLCESE DAPELO, LUIS ALBERTO                                                     2015
ONETO GARCIA, MARIA ELENA                                                     2014
ONRUBIA HOLDER, EDUARDO V.                                                    1994
ORJEDA GARCIA, MARIA DEL ROSARIO                                        2009
OSTOLAZA FERNANDEZ, JOSE FRANCISCO                                    2006
OTOYA CABRERA, JORGE LUIS                                                       2013
PALOMINO HOLGUIN, SEBASTIAN                                                  2015
PATSIAS MELLA, EDUARDO                                                            1997
PEIRANO SANCHEZ, ENRIQUE                                                        1983
PEREZ TAIMAN, JORGE AUGUSTO                                                   2003
PESANTES CAMPOS, CARLOS ALBERTO                                         1994
PIMENTEL SEVILLA, ALFREDO                                                          1988
PINILLOS GANOZA, GUILLERMO                                                     2003
PISCOYA MADUEÑO, JORGE ANTONIO                                         2009
PISHU BALANI, GEETA                                                                     2013
POBLETE BRESCIA, ALFONSO PEDRO                                             2013
POWER MANCHEGO-MUÑOZ, JORGE GUILLERMO                         2006
PRADO REY, ENRIQUE                                                                    1994
PUGA CASTRO, FERNANDO                                                           1993
PUGA CASTRO, RAFAEL ALEJANDRO                                             1989
RAMIREZ GUTIERREZ, FRANCISCO JOSE                                          2014
RAMOS BUZAGLO, MANUEL ANTONIO                                           1993
RAMOS BUZAGLO, RAUL MANUEL                                                  2003
REQUEJO CABRERA, GERMAN ANTONIO                                       1993
RETAMOZO CÁCERES, CÉSAR WILLIAM                                          2013
REUSCHE ARAMBULO, KARL WILHELM                                            2010
RISSO DE LAS CASAS, JOSE ROBERTO                                            2008
RISSO ELIAS, EDUARDO JOSE                                                         2006
RISSO MONTES, CARLA                                                                  2014
RISSO MONTES, FERNANDO                                                           2006
RISSO MONTES, JOSE EDUARDO                                                    1981
RISSO MONTES, LORENZO                                                              2003
RIVERA RUIZ, LUIS HUMBERTO                                                          2014
RIZO PATRON BARUA, JUAN MANUEL                                            1987
RIZO PATRON BAZO, ENRIQUE                                                        1988
ROCA BUSSALLEU, ERNESTO                                                           1988
ROCA DAMMERT, ERNESTO ADOLFO                                             1993
RONGE CAROZZI, CLAUDIO ENRIQUE                                            2013
ROOSE VENEGAS, ROSA LUISA                                                      2008
ROSAS RAZZETO, BELISARIO                                                           1996
RUBIO LLORENS, JAIME                                                                  1997
RUZO LOPEZ DE LA FUENTE, ALFREDO                                             1995
SAENZ RAEZ, LUIS JOSE ANDRES                                                     2001
SALAS ROOM, CESAR ANTONIO                                                    2001
SALAVERRY REUSCHE, ALBERTO                                                     1987
SALCEDO MANSILLA, JOSE LUIS                                                    2016
SANCHEZ ALAYO, FIDEL ERNESTO                                                  2006
SANCHEZ BERNAL, JAIME EDUARDO                                             2007
SANCHEZ MIRANDA, ALFREDO ALEXANDER                                  2000
SANCHEZ MIRANDA, JOSE RICARDO                                            2000
SANCHEZ MIRANDA, ORLANDO                                                    2007
SANCHEZ MIRANDA, SILVIA ISABEL                                                1997
SANCHEZ PAREDES, SANTOS ORLANDO                                        1992
SILVA CHECA, VICENTE IGNACIO                                                  1986
SILVA SEMORILE, FRANCO ERICO                                                  2010
SIMPSON BUSTAMANTE, ALFONSO RICARDO                                 1990
SIMPSON LLOSA, ALFONSO GUILLERMO                                        1992
SPARKS MIRO QUESADA, ROBERTO                                               1982
SUCCAR HAMPTON, MICHAEL LUIS                                                2014
SUAREZ BENAVIDES, LUIS ALFREDO                                                1990
THORNDIKE VALDEZ, JUAN LARKIN MARTIN                                    1982
TOMATIS  KORRODI, FIORELLA NADIA                                            2012
TRAVERSO RAMIREZ,  LUIS HUMBERTO                                            2013
TUDELA ARAMBURU, JUAN                                                             1994
URANGA BUSTOS, JAIME GUILLERMO                                             1992
URTEAGA DONGO, ALFREDO                                                         1991
VALDEZ MALPARTIDA, FRANCISCO EDUARDO                              1986
VALDIVIEZO PEREZ, SANTOS                                                           1994
VALENCIA  DE  VILLENA, GONZALO GERARDO                             2006
VALVERDE  BEJARANO, DANIEL ENRIQUE                                      2001
VALVERDE  TORRICO, RENZO                                                         2003
VARELA  TIJERO, WASHINGTON CESAR FELIPE                                2007
VARGAS OLIVARES, ROBERTO                                                        1984
VARGAS  ROTONDO, MARTIN                                                        2005
VÁSQUEZ DE LAS CASAS, ANIBAL                                                  1993
VASQUEZ DIAZ, LUIS PABLO                                                            2003
VELARDE SANTA MARIA, HERNAN DANIEL TOMAS                        2013
VELASQUEZ FLORES, ALBERTO JAIME                                              2011
VELEZ CASTRO, GENARO RAMON                                                 2010
VELEZ GADEA, JUAN CARLOS                                                        2010
VILLACORTA CANESSA, ALONSO                                                  2005
VILLACORTA CANESSA, ALVARO                                                  2006
VILLACORTA DIAZ, CARLOS VICENTE                                             2005
VILLACORTA DIAZ, JORGE VICENTE                                               2000
VILLACORTA DIAZ, MARTHA LILIANA                                              2009
VILLAFUERTE FALCON, JENNY                                                         1988
VILLAFUERTE FALCON, LUZ                                                              1988
VILLAFUERTE FALCON, MAGALY VIRGINIA                                     2013
VILLAFUERTE FALCON, NAZARIO JUAN                                           1988
VILLANUEVA GUERRERO, PEDRO MANUEL                                     2010
VIVAS WAGNER, JUAN JOSE                                                          1994
VIZQUERRA BELLIDO, JOSE ENRIQUE                                               1986
YORI UMLAUFF, CARLOS ALFREDO                                                 1993
ZAMBRANO DE ACKERMANN, ROSA E.                                         2008
ZARATE MIRANDA, EDUARDO                                                        1981
ZAVALA FALCON, ABRAHAM                                                        1996
ZAVALA FALCON, CARLOS                                                            1995
ZEGARRA SIFUENTES, NEL AUGUSTO                                               1984
ZUZUNAGA IGLESIAS, MARIA PIA                                                   2007
       

 

 

 

         
       
ASOCIADOS AUSENTES      
       
        NOMBRE                                                                                                                      AÑO DE INGRESO  
       
ARATA LLONA, ARIOSTO JULIO 1997  
CRIADERO JAIME CONROY LUNA 1997  
DAPELO MURRO, LUIS HUMBERTO  1986  
LA ROSA HEINRICH, JAVIER A. 1993  
LUZA SALAZAR, ARMANDO DANIEL  2001  
MAZZI ESTREMAODOYRO, DANTE MOISÉS 1992  
MEJIA DIAZ GRANADOS, ÁLVARO 1989  
PARODI GARCÍA, MARCOS JOSÉ 1976  
PINILLOS CORTEZ, J. FERNANDO 1984  
VENEGAS CATTER, EDUARDO 1995  

 

   
ASOCIADOS INSTITUCIONALES    
   
·               NACIONALES   
   
   
710  Asociación de Amazonas  
        Presidente : Sr. Oscar Arturo Gómez Vergaray  
   
451  Asociación de Arequipa  
        Presidente : Sr. Enrique Cornejo Adorno  
   
450  Asociación de Ayacucho  
        Presidente : Sr. Moises Enrique del Barco Rocha  
   
548  Asociación de Cajamarca  
        Presidente : Sr. Luis Alberto Rosell Claudet  
   
400  Asociación de Chiclayo  
        Presidente : Sr. Julio Izquierdo García   
   
        Asociación de Ica  
        Presidente : Sr. Jorge Elias Barreda  
   
585  Asociación de Junín  
        Presidente  : Sr. Renán La Torre Florez  
   
380  Asociación de La Libertad  
        Presidente: Sr. Daniel Iturri Loyer  
   
381  Asociación Los Pumas de Cieneguilla  
        Presidente: Sr. Antonio Hudtwalcker Pinilla  
   
411  Asociación de Lurín - Pachacamac  
        Presidente: Sr. Juan Manuel Rizo Patrón Barúa  
   
393  Asociación de Moquegua   
        Presidente: Sr. Oscar Granados Maldonado  
   
595  Asociación de San Pedro de Mala   
        Presidente: Sr. José Carlos Dextre Chacón  
   
448   Asociación de Piura  
         Presidente: Sr. Juan Francisco Helguero Gonzalez  
   
449  Asociación de Tacna  
        Presidente: Sr. Pablo Ysaul Rivera Chávez  
   
708  Asociación de Trujillo   
        Presidente: Sr. Carlos Prelle Melly  
   
   
ASOCIADOS INSTITUCIONALES  
   
·         EXTRANJERO    
   
650  Asociación de Chile                 
        Presidente: Sr. Guillermo Atria Rawlins